МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение РС(Я)

"СВЕТЛИНСКИЙ ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ ТЕХНИКУМ"

 678196, Республика Саха (Якутия), Мирнинский район, п. Светлый, ул. Советская-5
 Эл. почта: mit@miritex.ru  Тел. (факс) 8 (41136) 7-13-90 ‬ Сайт: www.gou-spo-mit.ru

Интернет-приемная директора СИТ - Тарасовой Л.С.

Главная. Новости

Конкурс строя и песни «Твои защитники, Россия!»

Конкурс строя и песни «Твои защитники, Россия!»

Конкурс строя и песни «Твои защитники, Россия!»

 

20 февраля 2019 г. в Светлинском индустриальном техникуме прошел смотр строя и песни, посвященный празднику Дню защитника Отечества.

Это традиционное мероприятие, которое проводится с целью формирования у молодежи патриотизма, любви к Родине, готовности к защите своего Отечества.

 Гостями конкурса были ветераны вооруженных сил, представители военного комиссариата, воины –интернационалисты.

Конкурс судило строгое жюри: Тарасова Л.С.-директор техникума, Янченко А.В.-инженер Вилюйской ГЭС, Паукин С.Н – заместитель начальника пожарной части №4, Кудаисов С.Н.- начальник караула ПЧ № 4, Кулагина Е.В.- специалист военно-учетного стола, Вахрушев В.В.- участник боевых действий в Афганистане. 

Жюри оценивали внешний вид участников, правильность и четкость выполнения команд, строевой шаг, исполнение песни. Все студенты выглядели достойно, слаженно пели военные песни и маршировали. Смотр строя и песни - это не только соревнование, а еще и показатель  сплоченности и слаженности групп.

            Подготовкой курсантов к конкурсу- смотру строя и песни руководили преподаватель физической культуры - В.К.Новрузов, преподаватель ОБЖ Удовенко Н.Л.

            Преподавателей, студентов и гостей поздравили музыкальными номерами студенты Анисимова Татьяна, Гунина Полина, Людмила Молодовская, Галина Чурикова, Анастасия Горбунова; педагог-организатор Анна Захарова, сотрудник техникума Дмитрий Сметанин.

По итогам конкурса  места распределились  следующим образом:

1 место – группа ЭС-16/11, куратор Хандалова Е.Е.;

2 место – группа ИНФО-16/9, куратор Удовенко Н.Л.

3 место – группа ЛЭ-18/9, куратор Давлетшина Ф.А.

            Также присуждены следующие номинации :

«Лучший командир взвода» - Каратаев Альберт, студент группы ЭС-16/11;

«Лучшее исполнение строевой песни» - гр.ЭСС-15/9, куратор Габышева Т.П.;

«Лучшая строевая подготовка» - гр.ЭСС-17/9, куратор Горбунова М.Ф.;

«Лучшее исполнение команд» - гр.ЛЭ-18/9, куратор Давлетшина Ф.А.;

«Взвод лучшего внешнего вида» - группа ИНФО-16/9, куратор Удовенко Н.Л.

            Участникам были вручены грамоты, дипломы и сладкие призы, а кураторам-благодарственные письма.

 

 

                                                                        Горохова Юлиана Елисеевна

Социальный педагог

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поиск:  
 
© ГБПОУ РС (Я) «СИТ» 2011-2018 гг

Контакты: 678196 РС(Я), Мирнинский р-н, п.Светлый, ул.Советская 5. Тел (факс): 8(41136) 7-13-90. Эл. адрес: mit@miritex.ru