Встреча двух поколений

По доброй традиции стали отмечать День уважения старшего поколения. Вот и в Светлинском индустриальном техникуме, совместно с ДК «Каскад», 1 октября в библиотеке, состоялась встреча двух поколений. Были приглашены дети войны, ветераны труда, ветеран спорта. Все приглашенные, имея почтенный возраст, ведут активный образ жизни.
Зал библиотеки был заполнен до отказа студентами 3 и 4 курсов. Каждый ветеран рассказал о себе. От имени «детей войны» выступили Давыдов Владимир Афанасьевич и Боротова Матрена Ивановна. Они поведали историю своих тяжелых, голодных лет, передали свои детские ощущения от ужасов войны.
Ветеран труда, почетный житель поселка Светлый, Валентина Александровна Середина, рассказала о том, что в далекие молодые годы приехала сюда, где строился наш поселок Светлый. Приехала с годовалой дочкой и мужем на строительство Светлинской ГЭС. Фактически, прожила всю свою трудовую жизнь здесь, со дня основания поселка. На груди у Валентины Александровны гордо красуются медали за трудовую деятельность. Все присутствующие с большим вниманием слушали стихи собственного сочинения, которые прочитала Валентина Александровна.
Поплевина Валентина Архиповна, ветеран спорта и сейчас в свои немолодые годы, занимается спортом, имеет хорошее здоровье, бодрость духа, крепость тела, позитивный настрой, ходит на лыжах, участвует в соревнованиях, принимает самое активное участие в мероприятиях поселка, а также выездных мероприятиях.
Для всех присутствующих в зале прозвучали песни о войне под гитару, а также ведущие этого праздника в заключении исполнили песню «Пожелание». Атмосфера мероприятия была теплой. Студенты встретились лицом к лицу с легендарными людьми поселка. По бурным аплодисментам можно судить, что встреча не была напрасной. Она принесла молодым людям полезную информацию и послужила целям патриотического воспитания студентов.